В Кривом Роге с рельс сошел грузовой поезд с углем

В Кривом Роге с рельс сошел грузовой поезд с углем

Кто-то умышленно повредил рельсы, чтобы спровоцировать аварию

В «Укрзализныце» сообщили, что с рельсов сошли 15 вагонов на перегоне у Кривого Рога, рассыпалось 200 тонн угля. Как заявил председатель УЗ Владимир Жмак, причиной стало умышленное повреждение железнодорожных путей.

«Утро началось с двух плохих новостей: сошли с рельсов 15 вагонов на перегоне у Кривого Рога и разбитое стекло в только что отремонтированном поезде по маршруту Шевченко-Черкассы. Оба случая произошли из-за худших человеческих качеств: первый – умышленное повреждение пути с явным намерением произвести аварию, второй – простой вандализм», – сообщил Жмак в Telegram-канале.

Он отметил, что в обоих случаях никто не пострадал.

«Мы уже проводим расследование по этим фактам и отреагируем должным образом. Также мы обратились в правоохранительные органы с заявлением о совершении уголовного преступления», – добавил он.

После осмотра специалисты сообщили, что авария могла произойти из-за кражи стыковых накладок, которые крепят рельсы между собой. Сейчас остановлено движение на перегоне «Кривой Рог» «Кривой Рог – Западный» по нечётному пути и по чётному, все поезда пускают в обход. Возобновить полноценное движение на этом отрезке пути постараются до полудня завтрашнего дня.

На графике пассажирских поездов авария не отразится.

По данным Нацполиции, 28 октября в 4:10 на окраине города Кривой Рог Днепропетровской области во время движения грузового поезда сошли с рельсов более десяти вагонов. В результате происшествия никто не пострадал. По факту полиция открыла уголовное производство о «нарушении правил безопасного движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта».

Ранее, в Днепропетровской области с рельс сошли грузовые поезда, в результате чего 12 пассажирских поездов прибыли в пункт назначения со значительным опозданием.  

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: