В Луганской области оккупанты взбунтовались и отказались воевать

В Луганской области оккупанты взбунтовались и отказались воевать
Российские оккупанты все чаще добровольно сдаются в плен
фото из открытых источников

Россияне отказываются от участия в боевых действиях

В оккупационных войсках РФ фиксируются единичные случаи отказов военнослужащих от исполнения преступных приказов и участия в боевых действиях. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

19 декабря такой случай произошел в армии РФ на временно оккупированной территории Луганской области.

«…На территорию России под конвоем сотрудников военной полиции отправлены 43 военнослужащих из состава 150 мотострелковой дивизии вооруженных сил РФ, отказавшихся от участия в боевых действиях», – информирует Генштаб.

Напомним, продолжаются 675-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 56 боевых столкновений.

Российские оккупанты все чаще добровольно сдаются в плен, чтобы не воевать. Так, проект «Хочу жить» получил более 30 тыс. обращений от россиян, желавших добровольно сдаться в плен. И если поначалу к проекту больше обращались родственники российских военнослужащих, то сейчас больший процент обращений – непосредственно от самих военных РФ, желающих сохранить свою жизнь.

ВСУ сообщали, что уже вторая группа оккупантов из состава 71-го полка ВС РФ сдалась в плен за последние дни на Запорожском направлении.

Читайте также: «К услугам российских пленных есть стоматологический кабинет». Как работает проект «Хочу жить»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: