В МИД рассказали, что ждет украинцев после исключения из «зеленого списка» ЕС

В МИД рассказали, что ждет украинцев после исключения из «зеленого списка» ЕС
Послы Европейского Союза сегодня, 5 ноября, пересмотрят «зеленый список» третьих стран для путешествий. Ожидается, что Украину исключат из этого списка
Фото: depositphotos.com

Кулеба: «После исключения Украины из «зеленого списка» ЕС, тотального закрытия границ не будет»

В Министерстве иностранных дел прокомментировали исключение Украины из «зеленого списка» ЕС на следующей неделе. В ведомстве уверяют, что тотального закрытия границ для украинцев не будет. Об этом написал глава МИД Дмитрий Кулеба в Twitter.

«После исключения Украины из «зеленого списка» ЕС тотального закрытия границ Евросоюза не будет. Это рекомендация, а финальные решения будет принимать каждая отдельная страна ЕС. МИД Украины активно работает с партнерами, чтобы сохранить максимальную свободу путешествий для украинцев», – написал Кулеба.

Как сообщалось, брюссельский журналист «Радио Свобода» Рикард Йозвяк отметил, что послы Европейского Союза в пятницу, 5 ноября, пересмотрят «зеленый список» третьих стран для путешествий. Ожидается, что Украину исключат из этого списка.

Как известно, 27 октября ЕС оставил Украину в «зеленом списке» еще на две недели.

Напомним, что Кабинет министров изменил правила карантина в Украине. Теперь украинцы при наличии Сovid-сертификатов смогут обойти большинство ограничений в «желтых» и «красных» зонах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: