В мире в этом году появятся более 90 новых авиакомпаний

В мире в этом году появятся более 90 новых авиакомпаний

В Украине в 2021 году начала полеты новая авиакомпания Bees Airline

Фото: Аэропорт «Киев»

Несмотря на пандемию новые авиакомпании появляются в Северной Америке, Европе, Южной Америке, Африке и Азии

К концу этого года более 90 новых авиаперевозчиков планируют начать полеты. Большинство из них уже нашли финансирование. Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на данные компании Avolon Holdings Ltd, которая занимается лизингом самолетов.

Новые авиакомпании появляются в Северной Америке, Европе, Южной Америке, Африке и Азии, хотя пандемия продолжает негативно влиять на путешествия.

Некоторые новые авиаперевозчики создаются на основе компаний, прекративших деятельность во время пандемии. Большинство предпринимателей, которые решили взяться за создание авиакомпаний, надеются, что смогут купить самолеты по значительных скидках и занять выгодное положение в некогда перегруженных аэропортах, а также нанять на работу уволенных другими компаниями пилотов и бортпроводников.

В США две новые авиакомпании – Avelo Airlines и Breeze Airways – планируют выполнять рейсы по маршрутам, что крупные перевозчики проигнорировали или от которых они отказались. Breeze Airways планировала начать полеты еще в прошлом году, но запуск авиакомпании отложили из-за пандемии. Сейчас, когда спрос на досуг в США восстанавливается, «на самом деле время очень удачное», говорит основатель компании Дэвид Нилман.

В мировом масштабе ситуация с путешествиями выглядит более сложной. По данным Cirium, поставщика авиационных данных, более 40 авиакомпаний по всему миру приостановили или прекратили свою деятельность с начала прошлого года из-за сокращения спроса. Хотя спрос начал восстанавливаться в некоторых частях мира, где вирус удалось взять под контроль и население быстро вакцинируют, количество поездок еще не вышло до уровня, который был до начала пандемии. Большинство перевозчиков все еще теряют огромные суммы денег.

В Украине в 2021 году начала полеты новая авиакомпания Bees Airline. По данным госреестра, учредителями ООО «Биз Эйрлайн» является предприниматель Сергей Смирный (90%) и бывший глава авиакомпании SkyUp Евгений Хайнацкий (10%), а директором – Николай Савостьянов.

Накануне украинский лоукостер получил разрешение на полеты в более 30 стран.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: