В Николаеве психолог коллекционировал гранаты и пистолеты чтобы написать книгу

В Николаеве психолог коллекционировал гранаты и пистолеты чтобы написать книгу
Психолог собирал оружие, чтобы принять внутреннюю часть себя, связанную с силой

Следователи открыли уголовное производство по статье за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами.

В Николаеве практикующий психолог 35-ти лет, хранил дома большой арсенал оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в области.

Мужчина хранил в собственной квартире пистолеты, гранаты, винтовки, автоматы, около сотни патронов различного калибра и ножи. Он пояснил, что держал для коллекции и планировал заняться продажей.

По словам хозяина, он известный практикующий психолог, который уже выдал несколько книг и собирался писать следующую, но не мог начать, не приняв внутреннюю часть себя, которая связана с силой. Коллекционировал оружие и боеприпасы с детства. О своем хобби человек рассказывал в социальных сетях, о чем стало известно и правоохранителям.

Полицейские прибыли к психологу с санкцией на обыск. Среди изъятого специалисты-взрывотехники обнаружили взрыватель к ручной осколочной гранате иностранного производства, который содержит заряд взрывчатого вещества и относится к категории взрывоопасных предметов и подлежит немедленному уничтожению из-за угрозы самопроизвольного взрыва, радиус поражения которого несколько метров.

Оружие и взрывчатку правоохранители изъяли и направят на экспертизу. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

Ранее в Николаеве обнаженный мужчина прогуливался по крышах домов, перебираясь между ними по проводу. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: