В Одессе националисты силой остановили марш ЛГБТ-активистов (фото)

В Одессе националисты силой остановили марш ЛГБТ-активистов (фото)
Задержаны 16 самых активных в драке сторонников традиционных устоев

За ЛГБТ-активистов вступилась полиция

В Одессе проведение Марша равенства закончилось дракой между представителями ЛГБТ-сообщества и националистами.

Об этом сообщает Одесса Медиа.

В центре Одессы 30 августа состоялся запланированный гей-парад, организованный сообществом «Одесса-прайд». Однако участники марша далеко пройти не смогли. Их встретили противники из состоявшегося ранее марша за традиционные семейные ценности из организации «Традиция и порядок».

В итоге пострадало два полицейских, одного из них на носилках загрузили в Скорую, по словам коллег, силовику разбили голову. Задержаны 16 самых активных в драке сторонников традиционных устоев.

В полиции Одесской области рассказали свою версию событий.

«Во время акции в поддержку квир-культуры, группа их противников в толпе распылила газ и забросала людей яйцами. В результате неправомерных действий в медицинское учреждение доставили двух полицейских. Сейчас со всех правонарушителей в территориальном отделе полиции собирают объяснения. В отношении них будут составлены протоколы по статьям 173 (мелкое хулиганство) и 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях», – указано в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: