В Одессе обрушилась стена жилого дома (фото, видео)

В Одессе обрушилась стена жилого дома (фото, видео)
Предварительно жертв и пострадавших нет
Фото: ГСЧС

Повреждены три квартиры

В Одессе 18 мая по улице Торговая, 20 обрушилась стена пятиэтажного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

«Проводятся работы по поиску пострадавших и разбору разрушенных строительных конструкций. Информация о жертвах и пострадавших уточняется. К ликвидации последствий разрушения дома от ГСЧС привлечено 42 человека личного состава и девять единиц техники», – говорится в сообщении.

Эвакуированы восемь жителей, в том числе двое детей.

Частично повреждены три квартиры (4, 3 и 2 этажа. На первом этаже арка), где проживало 17 человек, которые на момент обрушения отсутствовали.

Предварительно жертв и пострадавших нет.

По информации местного издания «Думская», в доме прописан 41 человек.

«В доме заселено 30 квартир, прописан 41 человек. В настоящий момент сотрудники департамента и ЖКС «Порто-Франковский» пытаются выяснить, кто теоретически может быть под завалами. Опрашивают жильцов дома, кто мог быть в разрушенных квартирах», – рассказали журналистам в муниципальном департаменте городского хозяйства.

В коммунальном предприятии «Одесгорэлектротранс» сообщили, что в результате происшествия заблокирован проезжавший по Торговой троллейбус №2. Движение по маршруту остановлено.

Напомним, 28 августа в четырехэтажном доме в Дрогобыче произошел обвал. Погибли восемь человек, в том числе один ребенок. Причиной обвала стало разрушение средней несущей стены подвала - по версии местных властей, это могло произойти из-за проседания кирпичной кладки или возможного вмешательства в конструкцию.

9 апреля в Одессе обрушилась старинная трехэтажка.

8 мая в Одессе обрушилась часть многоквартирного дома.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: