В Одесской области мужчина в упор расстрелял подростка из охотничьего ружья

В Одесской области мужчина в упор расстрелял подростка из охотничьего ружья

Злоумышленник с ружьем шел «выяснять отношения» к своей сожительнице

В Одесской области мужчина расстрелял подростка. Мальчик умер в реанимации.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

По версии следствия, 36-летний мужчина с охотничьим ружьем пришел домой к своей сожительнице, с которой накануне поссорился. Стрелять начал со двора. Женщина с родными бросились на выстрелы. Первым прибежал ее несовершеннолетний брат и получил от сожителя сестры несколько пуль в грудь и живот.

Остановился правонарушитель только тогда, когда отец ребенка бросился к нему в драку и выхватил оружие. Пострадавшего госпитализировали, но не спасли.

Мальчик от полученных огнестрельных ранений грудной клетки и брюшной полости скончался в реанимационном отделении районной больницы. Пока родственники занимались госпитализацией ребенка, правонарушитель скрылся.

Полицейские ввели план «Перехват». Автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, правоохранители разыскали на краю села: человек спрятал его в овраге, а сам отправился в поля. Через несколько часов поисков правонарушителя задержали в райцентре, где он искал убежища у знакомых.

Ружье со стреляной гильзой с места происшествия полицейские изъяли. Кто ее владелец и как она оказалась у злоумышленника устанавливается. За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее в Самборе, Львовской области, мужчина топором поранил подростка, который катался на скейте

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: