В партии Санду рассказали, в чем состоит проблема в отношениях Украины и Молдовы

В партии Санду рассказали, в чем состоит проблема в отношениях Украины и Молдовы
Вопрос строительства Днестровской ГЭС остается нерешённой проблемой в отношениях Киева и Кишинева
Фото: krol.org.ua

Отношения между Украиной и Молдовой вышли на новый уровень во время премьерства Майи Санду

Вопрос строительства Днестровской ГЭС остается нерешённой проблемой в отношениях Киева и Кишинева. Об этом заявил кандидат в депутаты от партии PAS Серджиу Литвиненко во время онлайн-трансляции «Главком» Горячий сезон: Молдова вслед за Украиной формирует монобольшинство.

«Сложная проблема, которая исходит из Днестра (дискуссии вокруг завершения строительства Днестровской ГЭС украинской стороной), но я думаю, мы вместе будем решать этот вопрос. Президенты согласовали, что будет вмешиваться Евросоюз. Не то, что вмешиваться, а нужно подождать позиции Евросоюза», – сказал Литвиненко.

При этом политик отметил, что отношения между странами вышли на новый уровень во время премьерства Майи Санду.

Напомним, результаты голосования на парламентских выборах, которые прошли 11 июля в Молдове, свидетельствуют, что в парламент попадают три политические силы. Это партия «Действие и солидарность», которую до своего избрания возглавляла президент Майя Санду с результатом 52,51%. Блок партий социалистов и коммунистов (ПСРМ-ПКРМ), который сформировали бывший пророссийский президент Игорь Додон и еще один экс-лидер Владимир Воронин, имеющих результат 27,37% и Партия «Шор» Илана Шора, который скрывается от молдавского правосудия в Израиле, с результатом – 5,78%.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: