В пенсионном фонде рассказали, кому ежемесячно пересчитывают пенсии

В пенсионном фонде рассказали, кому ежемесячно пересчитывают пенсии

В пенсионном фонде ежемесячно делают перерасчет пенсии тем, кто достиг 65-летнего возраста

К перерасчету несколько раз в год украинцы уже привыкли, но оказывается, что некоторые пенсии перечисляют ежемесячно. В пенсионном фонде рассказали, кого касается такой перерасчет.
 
В пенсионном фонде ежемесячно делают перерасчет пенсии тем, кто достиг 65-летнего возраста.

Начальник Мелитопольского отдела обслуживания граждан Главного управления пенсионного фонда Украины в Запорожской области Светлана Христова рассказала, что размер пенсий для этих категорий украинских граждан должен составлять не менее 40% от размера минимальной зарплаты.

На данный момент в Украине минимальная зарплата составляет 4173 грн. Соответственно и пенсия у тех, кому исполнилось 65 лет, должна быть не менее 1669,20 грн. Напомним, минимальная пенсия для всех остальных категорий граждан с 1 декабря составит +1638 грн.

Также пересмотр размера пенсии ждет инвалидов Второй мировой войны II и III группы, которые достигли 85-летнего возраста:

«Пенсионеры с инвалидность, в результате Второй мировой войны II или III группы, достигшим 85-летнего возраста, приравниваются инвалидам I группы. Соответственно, размер их минимальной пенсии перечисляется в 10647 грн».

Напомним, что в начале октября министр КМУ Дмитрий Дубилет анонсировал отмену трудовых книжек в Украине.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: