В Почаевской лавре начался процесс возврата имущества государству

В Почаевской лавре начался процесс возврата имущества государству
Руководителем Почаевской лавры подан иск в суд относительно того, чтобы вернули церковь
Фото из открытых источников

Священник, руководящий в Почаевской лавре, не допустил представителей заповедника в церковь

Министерство культуры и информационной политики начало процесс возвращения имущества государству в Почаевской Успенской лавре. Об этом сообщил министр Александр Ткаченко в эфире национального телемарафона, передает «Эспрессо».

Руководящий в Почаевской лавре священник не допустил представителей заповедника в церковь, в связи с чем должно открыться уголовное производство по препятствованию пользования имуществом государства.

«Таким образом, в Почаевской лавре этот процесс начался. Также будут и некоторые другие процессы в отношении других учреждений, где прекратили действовать договоры аренды или пользования известными объектами, принадлежащими историческому наследию Украины», – добавил министр. Руководителем Почаевской лавры подан иск в суд относительно того, чтобы вернули церковь, с которой закончился договор пользования УПЦ (МП) на территории лавры», – подчеркнул Ткаченко.

По его словам, руководителем Почаевской лавры подан иск в суд по поводу того, чтобы вернули церковь, с которой закончился договор пользования УПЦ (МП) на территории лавры.

Напомним, митрополит УПЦ МП Антоний Паканич выселяется и вывозит имущество из своей кельи в Киево-Печерской лавре в Киеве.

Читайте также: Московская церковь и магическое мышление

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: