В России разгорелся скандал из-за «подарка-дешевки» на День учителя

В России разгорелся скандал из-за «подарка-дешевки» на День учителя

Учительницу после проведения внутреннего расследования уволили

В одной из школ Краснодара 36-летняя учительница отказалась от подарка на День учителя от родителей детей-первоклашек, посчитав его слишком дешевым.

Об этом сообщает местное издание «Блокнот Краснодар».

Екатерина, глава родительского комитета 1 класса школы, расположенной в Прикубанском округе, рассказала, что учительнице дарили букет цветов и конверт с деньгами.

По ее словам, педагог вернула конверт с подарочными деньгами и цветы, посчитав, что «для подарка от всего класса» сумма мизерна.

Когда женщина попыталась поговорить с учительницей, та расплакалась. «Она сказала, что этот подарок может иметь место, если бы я дарила его от себя», - говорит Екатерина.

Глава родительского комитета написала о случае всем родителям в группе WhatsApp. Те в ответ начали возмущаться, указывая на то, что запросы у учителей в школе слишком выросли.

Позже стало известно, что Департамент образования Краснодара провел внутреннее расследование, по результатам которого было обнаружено, что факт действительно имел место.

«Такое поведение совершенно неприемлемо, поэтому педагог уволена. В ближайшие дни во всех школах города будут проведены родительские собрания и педсоветы о недопустимости подобных ситуаций», - заявил директор департамента Алексей Некрасов.

Напомним, ранее в одной из крупнейших школ Тюмени произошел скандал из-за запрета на брюки для учениц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: