В российской Госдуме призвали запретить форму сборной Украины на Евро

В российской Госдуме призвали запретить форму сборной Украины на Евро
В России считают, что УЕФА должны отреагировать на эту форму и запретить ее
Фото: УАФ

Депутат Свищев требует от УЕФА отреагировать на лозунги, нанесенные на футболки украинцев

Не успели в Украине представить форму, в которой футбольная сборная будет выступать на чемпионате Европы по футболу, как в России началась истерика. Депутат Государственной Думы России Дмитрий Свищев даже призвал запретить нашей команде выходить в таких футболках на поле.

«Надеюсь, что эту форму запретят. Это выражение какой-либо политической позиции, которая отличается с позицией нашей страны. Конфликт заложен, используя форму. Более того, наши команды могут встретиться. Зачем выступать на Евро, если ты едешь выражать свою политическую позицию? Есть министерства иностранных дел, можно доказывать свою позицию другим способом, а не на спортивных полях. В УЕФА должны отреагировать на эту форму и запретить ее. На спортивных стадионах не должно быть места политическим декларациям», – сказал Свищев в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

196966036_3988117687940516_7432170304669405031_n

На футболках сборной Украины нанесена карта страны с Крымом, а на затылке есть две надписи – «Слава Украине!» и «Героям слава!».

Нет описания фото.

Напомним, что президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко у себя в Facebook показал, в какой форме будет играть наша команда на чемпионате Европы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: