В сети показали Porsche с лицом «Запорожца»

В сети показали Porsche с лицом «Запорожца»

Гибрид Porsche 911 и ЗАЗ-968

Фото: Instagram

Дизайнеры показали, насколько удачно между собой гармонируют дизайны Porsche и «Запорожца»

На странице zazmyzaz в социальной мережке Instagram показали интересную комбинацию дизайнов Porsche 911 и ЗАЗ-968 («Запорожец»).

На представленном изображении большая часть кузова принадлежит именно Porsche. Но лицо взято полностью у «Запорожца». И, надо сказать, выглядит подобный гибрид весьма органично.

Оригинальный перед Porsche имеет такие же обтекаемые формы, как и остальной кузов, однако почти «рубленый» на фоне дизайна «немца» перед от ЗАЗ-968 создает интересный контраст и делает внешность автомобиля на удивление агрессивной.

Но это только изображение. Тогда как в Беларуси мастера действительно превратили Porsche на «Запорожец». Необычный проект гибрида изготовлен на основе Porsche Boxster S первого поколения и ЗАЗ-968.

Силовая структура кузова сохранилась от Porsche, как и салон, который выполнен с желтыми акцентами.

Автомобиль оснащен 3,2-литровым оппозитным двигателем мощностью 252 лошадиные силы, который работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

По паспортным данным, родстер разгоняется до «сотни» менее чем за 6 секунд, а максимальная скорость составляет 260 км/ч.

А вот в Украине «Запорожец» превратили в настоящий вездеход. Что из этого получилось, смотрите по ссылке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: