В Швейцарии начали продавать марихуану в супермаркетах

В Швейцарии начали продавать марихуану в супермаркетах

Коноплю выращивают автоматизированных теплицах

Немецкая сеть Lidl начала в Швейцарии продавать марихуану, которую вырастили местными производителями. Теперь швейцарцы могут свободно купить пакетик травы в обычном супермаркете, передает издание Euronews.

В 2011 году Швейцария приняла закон, согласно которому совершеннолетним разрешается покупать и употреблять каннабис с низким (менее 1%) содержанием тетрагидроканнабинола. Этим воспользовался стартап «The Botanicals», который выращивает коноплю в автоматизированных теплицах. Особо подчеркивается, что производитель не пользуется химикатами и ГМО, а весь процесс изготовления не наносит вреда природе.

1,5г продукта стоят вдвое больше, чем сигареты - € 15. Однако, согласно закону, это не совсем обычный каннабис - в нем очень мало тетрагидроканнабинола, что имеет психоактивные свойства. Эффект от продукта описывается как «расслабляющий и противовоспалительный».

Напомним, ранее сообщалось, что калифорнийские церкви Coachella Valley и Oklevueha Native American распространяли марихуану среди своих прихожан. Первая церковь на своём сайте описывает наркотик, как «неотъемлемую часть духовного путешествия». А вторая выпустила рекламу с Иисусом, который курит марихуану.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: