В Украине 145 классов отправлены на самоизоляцию из-за вспышки коронавируса – МОЗ

В Украине 145 классов отправлены на самоизоляцию из-за вспышки коронавируса – МОЗ

Учебный процесс сделали гибким, чтобы избежать скопления детей в помещениях.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявляет, что по состоянию на утро 10 сентября по всей Украине на самоизоляции находятся 145 классов, в то время, как в Украине более 145 тысяч больных коронавирусом.
Об этом он сообщил сегодня  во время брифинга.

«На сегодняшний день 145 классов были отправлены на самоизоляцию», – сказал министр.

Он отметил, что всего в стране насчитывается 199 704 классов.

Согласно рекомендациям Минздрава, учащимся 1-4 классов можно передвигаться в помещении учебного заведения без маски или респиратора. Ученикам старших классов можно на уроках быть без масок, но в перерыве – в них.

Учебный процесс сделали гибким, чтобы избежать скопления детей в помещениях. Минздрав рекомендует минимизировать движение между классами, а также ввести адаптивную структуру учебного года – предусмотреть возможность изменять сроки каникул, начала и окончания семестров в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Как сообщалось раньше, Ивано-Франковск намерен открыть школы и детские сады 14 сентября, несмотря на отнесения города к «красной зоне» эпидемиологической опасности.

Ранее в Киевской области из-за коронавируса закрылись 8 школ и 4 детских сада. Еще в 11 учебных заведениях на дистанционное обучение переведено 12 классов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: