В Украине 25-копеечные монеты продают за 10 тысяч гривен

В Украине 25-копеечные монеты продают за 10 тысяч гривен
Некоторые из этих денежных знаков продают за тысячи гривен уже сегодня и цены продолжают расти 
Фото из открытых источников

Продать на любом из украинских онлайн-аукционов монету номиналом в 25 копеек можно за десять тысяч гривен

Украинцам рекомендуют очень внимательно присмотреться к 25-копеечным монетам, которые вышли из обихода, но все еще остаются в домашних копилках. Некоторые из этих денежных знаков продают за тысячи гривен уже сегодня, а в будущем их стоимость будет только расти, передает Тoday.ua.

Продать на любом из украинских онлайн-аукционов монету номиналом в 25 копеек можно за десять тысяч гривен. Но, чтобы ценители готовы были отдать за один денежный знак значительные средства, у монеты должна присутствовать определенная особенность.

Так, самыми ценными считаются 25-копеечные монеты 1992 года выпуска, у которых имеется почти незаметный брак в надписи «25 копійок». Недавно на аукционе Violity появился лот, это необычная монета номиналом 25 копеек. Автор публикации уверен, что его денежный знак является единственным в своем роде, поскольку в надписи «25 копійок» над буквой «о» красуется едва заметный хвостик. Кроме того, между буквами «й» и «о» есть соединение.

Фото: скриншотФото: скриншот

Как известно, бракованные монеты всегда были и остаются самыми ценными в среде нумизматов и ценителей. Так что, если вы обнаружили в своей копилке любой денежный знак, в чеканке которого были допущены смещения, искривления, необычные элементы, то ни в коем случае его не тратьте!

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: