В Украине лучше, чем в Евросоюзе? Глава Консультативной миссии ЕС оценил преимущества жизни в Киеве

В Украине лучше, чем в Евросоюзе? Глава Консультативной миссии ЕС оценил преимущества жизни в Киеве
У Киева есть несколько значительных преимуществ над любым европейским городом
Фото из открытых источников

«Высококачественные услуги здесь доступны населению благодаря адекватной стоимости»

Глава Консультативной миссии Евросоюза Антти Хартикайнен отметил уровень услуг в Украине и невысокие цены. О преимуществах жизни в Киеве Ханртикайнен рассказал в интервью «Главкому».

Чиновник рассказал, что возможно в Украине и невозможно в Финляндии.

«Высококачественные услуги здесь доступны населению благодаря адекватной стоимости. В конце прошлого месяца в моей киевской квартире сломалась стиральная машинка и владелец квартиры по моей просьбе решить эту ситуацию пригласил мастера. Когда тот открыл машинку, сказал, что ей уже 18 лет. В Финляндии бы, если бы у меня сломалась стиральная машинка, которой всего пять лет, я бы никогда не пригласил мастера ее делать, потому что это было бы дороже, чем купить новую. Но в Украине все можно починить», – говорит дипломат.

Анти Хартикайнен отметил, что в Украине очень много инноваций по сравнению с другими странами, и это очень заметно сейчас во время войны.

Напомним, что Хартикайнен более 20 лет занимал ряд руководящих должностей на госслужбе у себя на Родине, преимущественно в Министерстве внутренних дел. А непосредственно перед командировкой в Украину почти семь лет возглавлял финскую таможню. Ранее он также работал ведущим советником в Полицейской миссии ЕС в Боснии и Герцеговине (2002-2004 годов) и при Специальном представителе ЕС на Южном Кавказе и в Грузии (2005 года), с 2005 по 2007-й работал с заместителем председателя приграничной помощи Молдове и Украине. Имел опыт работы в миссии ЕС по приграничной помощи Ливии.

Консультативная миссия Евросоюза в Украине была создана в 2014 году после революции достоинства, она занимается предоставлением консультаций по реформированию гражданской безопасности. Этот сектор включает в себя правоохранительные органы и учреждения системы верховенства права – в частности Министерство внутренних дел, Министерство юстиции, Нацполицию, органы прокуратуры, Службу безопасности и близкую Хартикайнену Государственную пограничную службу. Реформирование этих органов среди евроинтеграционных обязательств Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: