В Украине не осталось ТЭС и ГЭС, которые не обстреляла бы Россия – Шмыгаль

В Украине не осталось ТЭС и ГЭС, которые не обстреляла бы Россия – Шмыгаль
Шмыгаль: «Ни одна страна мира не имеет такого опыта: выводить систему в работу после семи ракетных ударов»
Фото из открытых источников

Энергетики вынуждены принудительно ограничивать потребление на всей территории Украины – примерно на 200 тыс. до 400 тыс. потребителей в каждой области

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине не осталось ТЭС и ГЭС, которые не обстреляла бы Россия. Об этом он сказал сегодня на заседании правительства.

«23 ноября произошел седьмой массированный удар врага по энергетической инфраструктуре. Сегодня в Украине нет ни одной тепловой и гидроэлектростанции, которая не была бы обстреляна врагом. А самая большая в Европе атомная электростанция остается оккупированной», – сказал Шмыгаль.

В результате последнего ракетного удара в энергосистеме произошла тяжелая системная авария, после которой в Украине остается значительный дефицит мощности.

Поэтому энергетики вынуждены принудительно ограничивать потребление на всей территории Украины – примерно на 200 тыс. до 400 тыс. потребителей в каждой области.

«Ни одна страна мира не имеет такого опыта: выводить систему в работу после семи ракетных ударов», – добавил Шмыгаль.

Как известно, 23 ноября Россия выпустила по Украине около 70 ракет, из которых 50 удалось сбить. Остальные причинили значительный ущерб энергосистеме, в результате чего на всей территории Украины начались аварийные отключения света. Без электричества осталась Молдова.

Читайте также: Все украинские АЭС снова подключены к национальной энергосети

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: