В Украине ожидается снег. Синоптики ошарашили прогнозом на октябрь

В Украине ожидается снег. Синоптики ошарашили прогнозом на октябрь
Погода резко изменится во второй части октября
Фото из открытых источников

Погода в октябре будет дождливая, а уже в середине месяца в Украине возможен снег

Погода в октябре будет дождливая, а уже в середине месяца в Украине возможен снег. Об этом сообщил синоптик Игорь Кибальчич, пишет meteoprog.

По прогнозу синоптика, температурный фон в октябре прогнозируется в пределах нормы, местами выше нормы на 1-2 градуса. Среднемесячная температура, по расчетам Украинского гидрометцентра, окажется в пределах +6…+9°С, в южной части +10…+11°С.

«Первая декада месяца ожидается прохладной, но потом постепенно с середины октября температура немного повысится, хотя и не во всех областях. Возможно, еще будет бабье лето, но о его сроках и продолжительности пока говорить рано», – отметил синоптик.

По данным Кибальчича, количество осадков в Украине, вероятно, окажется значительным с превышением нормы на 20-40% и только на юге страны увлажнение будет умеренным, иногда даже с дефицитом дождей.

Напомним, синоптики прогнозируют в пятницу, 30 сентября, небольшие, местами умеренные дожди. Температура воздуха ночью повысится до +11°…+16°, днем ​​+18°…+23°, в центральных, южных и восточных областях установятся летние показатели на уровне +23…+28°.

Читайте также: Настоящая зима: спасатели показали фото заснеженных Карпат

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: