В Украине появилась новая марка автомобилей (фото)

В Украине появилась новая марка автомобилей (фото)
Кроссовер Cupra Formentor
Фото: Cupra

На украинский рынок вышел новый автомобильный бренд – Cupra

В Украине появился первый дилерский центр новой автомобильной марки. В Киеве отрылся автосалон Cupra. Это испанский бренд, который принадлежит известному автомобильному производителю Seat и специализируется на производстве «заряженных» моделей.

Пока новичок представлен в Украине несколькими моделями. Одна из них – кроссовер Fromentor. По габаритам модель близка к Volkswagen Tiguan: у обоих автомобилей одинаковые колесная база и ширина. При этом Cupra на 12 сантиметров ниже. И уже в «базе» комплектуется 19-дюймовыми дисками.

Formentor получил адаптивный круиз-контроль с возможностью распознавания дорожных знаков и систему мониторинга слепых зон. Кроме того, для кроссовера предусмотрены тормоза Brembo (только на передних колесах), а также цифровая приборная панель, 12-дюймовый экран мультимедийной системы и кнопка запуска двигателя, расположенная на руле.

Под капотом – 2-литровый турбомотор мощностью 310 лошадиных сил, который сочетается с «роботом» DSG и системой полного привода 4Drive с муфтой на задней оси. Силовой агрегат разгоняет автомобиль до 100 километров в час меньше чем за 5 секунд.

Также есть вариант с дизельным двигателем на 150 лошадиных сил.

Ранее сообщалось, что по итогам первого полугодия 2021 года продажи автомобилей в Украине увеличились на 32%.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: