В Украине стартуют масштабные военные учения Rapid Trident

В Украине стартуют масштабные военные учения Rapid Trident

Учения продлятся с 20 сентября по 1 октября

Фото из открытых источников

Шесть тысяч военных из пятнадцати стран съехались на Яворовский полигон

Во Львовской области стартовали масштабные международные учения Rapid Trident«Быстрый трезубец». По легенде, многонациональные подразделения освобождают город, который захватили боевики и помогают в эвакуации местных жителей. А еще запланировано совместное десантирование с самолета военно-транспортной авиации США.

«Украинско-американские учения Rapid Trident2021, в которых примут участие 6 тысяч военнослужащих из 15 стран-партнеров, начинаются 20 сентября на базе Международного центра миротворчества и безопасности», – говорится в сообщении пресс-службы Сухопутных войск.

Механизированные, танковые и артиллерийские подразделения ВСУ Украины будут тренироваться вести активную оборону и отработают тактику наступательных действий.

От Украины в учениях примут участие подразделения Нацгвардии, Госпогранслужбы и Военной службы правопорядка.

В ВСУ Украины отметили, что сейчас идут последние мероприятия для начала тренировок военнослужащих. К проведению учений готовы иностранные партнеры, среди которых - военные из Соединенных Штатов 81st Stryker Brigade Combat Team.

Учения продляться до 1 октября.

Напомним, что украинские «крылатые пехотинцы» провели учения по уничтожению диверсионно-разведывательных групп противника в городских условиях вблизи административной границы с оккупированным Крымом.

К слову, служба безопасности Украины провела антитеррористические учения вблизи границы с Республикой Беларусь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: