В Украине весна будет ранней. Синоптики рассказали, когда придет настоящее тепло

В Украине весна будет ранней. Синоптики рассказали, когда придет настоящее тепло
Февраль будет отличаться значительными перепадами температур

Не исключено, что в марте будут кратковременные периоды похолодания

Синоптики прогнозируют, что в 2021 году весна будет ранней, настоящее тепло придет в Украину в конце февраля, но не исключено, что в марте будут кратковременные периоды похолодания, даже со снегом.

Об этом сообщает «Украина 24».

По словам синоптиков, первое значительное потепление будет в двадцатых числах февраля. В целом месяц будет щедрым на осадки и погодные «качели», когда морозы будут чередоваться с периодами оттепели.

Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что с 10 по 12 февраля температура воздуха в Украине снова упадет, но не критично: до 6 градусов мороза.

13 февраля, на один день, будет незначительное потепление до 1-2 градусов с отметкой «минус» (на эту же дату прогнозируется снегопад), а с 14 февраля снова ожидается резкое похолодание до 10 градусов днем и 13-17 градусов ниже нуля в ночное время суток. С 18 февраля в Украине потеплеет: столбики термометров будут показывать от 3 мороза до 2 градусов тепла.

К слову, Европу засыпало розовым и оранжевым снегом. Несколько европейских стран на выходных засыпало розовым и оранжевым снегом. Это произошло потому, что пыль из пустыни Сахара в Северной Африке достигла территорий стран, в частности Чехии и Словакии. Цветной снег очень понравился детям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: