В Украине завтра будет сыро и свежо

В Украине завтра будет сыро и свежо
В Киеве, 2 августа, будет сыро и свежо, дождь и + 20 + 22 градуса

В Украину зашел свежий воздух с севера и завтра, 2 августа, этот процесс будет продолжаться, - Диденко

В Украине завтра будет сыро и влажно. Об этом на своей странице в Facebook написала Наталка Диденко.

«Август, его начало, уже начинает писать заявление на грядущую осень. Тем более, что синоптическая ситуация на его стороне», - отметила синоптик.

Диденко утверждает, что в Украину зашел свежий воздух с севера и завтра, 2 августа, этот процесс будет продолжаться.

«В большинстве областей температура воздуха составит скромные + 19 + 25 градусов, на севере и северо-востоке местами + 17 + 22 градуса. Даже на юге посвежеет, однако там еще будет, конечно, теплее, + 25 + 29 градусов. Но жара уже явно ослабнет», - прогнозирует метеоролог.

За словами Диденко, дожди пройдут в западных областях и в северной части Украины, а также в Винницкой, Харьковской и Одесской области, на остальной территории будет сухая солнечная погода.

«В Киеве завтра - сыро и свежо, дождь и + 20 + 22 градуса. Здесь уже Илия не Илья а купаться в такую погоду не очень самим хочется. Но кому очень припечет - температура воды в Днепре 22-23 градуса», - пообещала синоптик.

Завтра, 2 августа, в Украине будут вспоминать христианского пророка Илью. Украинцы в этот день придерживаются некоторых интересных традиций. Например, в день Ильи не стоит работать, громко петь, ругаться, выпускать на улицу домашних животных, стоять на перекрестках потому, что там собирается нечистая сила и, конечно, купаться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: