Венедиктова о покушении на Шефира: мы столкнулись с профессионалами

Венедиктова о покушении на Шефира: мы столкнулись с профессионалами

Генпрокурор лично побывала на месте происшествия

Фото: liga.net

Это был хорошо построенное покушение, и люди знали, что они делали, отметила Венедиктова

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что по делу о покушении на помощника Владимира Зеленского Сергея Шефира правоохранители «отработали слаженно». Об этом Венедиктова сообщила в эфире телеканала Украина 24.

Венедиктова отметила, что вечером после покушения было проведено совместное совещание со всеми блоками, которые были привлечены и задействованы.

«Правоохранители сегодня отработали слаженно, у нас вечером была совместное совещание со всеми блоками, которые были привлечены и задействованы. Мы ее завершили еще в начале восьми вечера. Поставили следующий дедлайн, когда мы проговариваем, это восьмая утра завтра. Будет создана совместная следственная группа. На сегодня продолжают продолжаться следственно-оперативные действия. Когда мы закончим их, чтобы мы смогли систематизировать этот материал, проанализировать его, уже можно делать следующие выводы», – отметила Ирина Венедиктова.

На вопрос, можно ли раскрыть дело по горячим следам, Венедиктова ответила: «Здесь не идет счет на часы, потому что там, простите, простаки не работали. В этом непосредственно деле мы столкнулись с профессионалами. У нас отработали непосредственно на месте происшествия эксперты-криминалисты, служебная собака, отработали люди, которые разбираются в происходящем. Это было хорошо построенное покушение, и люди знали, что они делали. Поэтому так быстро, судя по профессионализму выстрелов, мы понимаем, что это сделать невозможно».

Как известно, Дмитрий Разумков не связывает покушение на Сергея Шефира с борьбой против олигархов.

Ранее Зеленский из США отреагировал на расстрел авто Шефира. Впоследствии Зеленский назвал свою версию покушения на Шефира.

Отметим, Шефир назвал цель покушения и раскрыл детали стрельбы.

К слову, по информации СМИ, авто Шефира после обстрела проехало еще несколько километров, есть свидетель покушения.

Как сообщил журналистам глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, на Шефира устроили засаду в лесу.

В Офисе президента уже заявили, что нападение на Сергея Шефира – это «демонстрация противодействия политике, которое направлено на существенное снижение традиционного влияния теневых олигархов».

Напомним, 22 сентября около 10:00 утра, недалеко от села Лесники под обстрел попала машина первого помощника президента Зеленского – Сергея Шефира. В автомобиль попало более 10 пуль. Ранено водителя.

Нацполиция обнародовала фото с места происшествия. Известно, что Шефир не пострадал, а его водителя в тяжелом состоянии доставили в больницу «Феофания».

По данным издания «Киев Оперативный», в Киеве и области пока введена специальная полицейская операция «Сирена».

Добавим, что Шефир уверен, что целились в него. Он говорит, что сам часто ездит за рулем, но на этот раз был в машине с водителем, которого тяжело ранили.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: