СМИ: авто Шефира после обстрела проехало еще несколько километров, есть свидетель покушения

СМИ: авто Шефира после обстрела проехало еще несколько километров, есть свидетель покушения

По предварительной информации, у водителя Сергея Шефира попали три пули

Фото: bihus.info

Обстрел авто Сергея Шефира произошел на выезде из села Ходосовка под Киевом

Автомобиль первого помощника президента Украины Сергея Шефира после того, как подвергся обстрелу, проехал еще 5 км. Об этом сообщает Bihus.info. Однако, паблик Telegram-канал PavlovskyNews утверждает, что машина проехала не 5, а 15 км.

«Обстрел авто Сергея Шефира произошел на выезде из села Ходосовка под Киевом, по дороге от коттеджного городка, где живет первый помощник президента. Как оказалось позже, у водителя Шефира попали три пули. Несмотря на это, ему удалось доехать до АТБ возле села Лесники, что в 5 километрах от места обстрела», – пишет Bihus.info.

Между тем издание Vesti.ua сообщает, что на месте происшествия был рабочий, который стал свидетелем покушения.

Он рассказал, что когда началась стрельба, впереди Audi A8, в которой был Шефир, ехала черная машина, а сзади – белый микроавтобус.

«Мы вообще-то в Триполье работаем, ехали, услышали, что там что-то затрещало. Когда началась стрельба, рядом с «Ауди» впереди от нее, ехал черный автомобиль, а сразу позади белый микроавтобус», – рассказал он.

Отметим, Шефир назвал цель покушения и раскрыл детали стрельбы.

К слову, Зеленский из США отреагировал на расстрел авто Шефира.

Как сообщил журналистам глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, на Шефира устроили засаду в лесу.

В Офисе президента уже заявили, что нападение на Сергея Шефира – это «демонстрация противодействия политике, которое направлено на существенное снижение традиционного влияния теневых олигархов».

Напомним, 22 сентября около 10:00 утра, недалеко от села Лесники под обстрел попала машина первого помощника президента Зеленского – Сергея Шефира. В автомобиль попало более 10 пуль. Ранено водителя.

Нацполиция обнародовала фото с места происшествия. Известно, что Шефир не пострадал, а его водителя в тяжелом состоянии доставили в больницу «Феофания».

По данным издания «Киев Оперативный», в Киеве и области пока введена специальная полицейская операция «Сирена».

«Разыскиваются неизвестные, которые в селе Лесники (Обуховский район) на улице Ватутина, 168, возле супермаркета АТБ расстреляли из автоматического оружия автомобиль #Audi #A8 (#AA9863PI)», – сообщает издание.

Добавим, что Шефир уверен, что целились в него. Он говорит, что сам часто ездит за рулем, но на этот раз был в машине с водителем, которого тяжело ранили.

Генпрокурор Ирина Венедиктова заявила с места события, что неизвестные из автоматического оружия калибра 7,62 осуществили около 10 выстрелов по машине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: