Во Львове из-за завалов снега люди не могли выйти из подъездов (фото)

Во Львове из-за завалов снега люди не могли выйти из подъездов (фото)

На Львовщине значительный мокрый снег задержится на несколько дней

Фото: Anastasia Kozlova/Facebook

В течение 6-9 февраля во Львове выпало 106% месячной нормы осадков

Во Львове горожане жалуются, что улицы города завалены снегом, местами выйти из дома невозможно. Об этом говорится в обращениях на «горячую линию города Львова» в Facebook.

Люди недовольны тем, что коммунальщики не успевают чистить снег возле подъездов. Также жалуются, что выехать машинами в город невозможно. Жители города призывают местные власти обратить внимание на то, что пожарные и скорые не смогут добраться до некоторых улиц.

«Прошу направить моё обращение в соответствующий орган почистить дороги и придомовую территорию по улице Малоголосковская, 28 выйти из дома или завести малыша в школу нереально. Для коляски с детьми вообще проезда нет. Дороги полностью завалены», – отмечает в обращении Николай Вышиванюк, который обнародовал фотографии с места происшествия.

В среду, 10 февраля, Украина снова засыплет снегом. На Львовщине идет значительный мокрый снег. В центральных областях местами гололед, на дорогах страны, кроме юго-востока, гололедица.

«Есть просьба к львовянам. Без лишней необходимости не пользоваться частным транспортом, а если все же такая необходимость есть, то не парковаться на проезжих частях и поворотах. Это блокирует проезд для общественного транспорта и снегоочистительной техники», – попросил мэр Львова Андрей Садовый.

Кстати, Садовый также расчищал снег в городе. Убирать улицы и площади вышли работники Львовской ратуши, районных администраций и коммунальных служб.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: