Военный в канун Пасхи показал красноречивое фото и обратился к украинцам

Военный в канун Пасхи показал красноречивое фото и обратился к украинцам
ВСУ призывают украинцев не отправлять на фронт еду
Фото из открытых источников

Военнослужащий ВСУ Алексей Коновалец рассказал, что большинство пищи, которую отправляют волонтеры, просто портится

Скоро украинцы будут праздновать Пасху, а это значит, что на фронт поедут сотни, тысячи коробок с куличами, яйцами, варениками, колбасами и сладостями. Военный Алексей Коновалец призвал граждан не тратить деньги впустую и объяснил, почему еда, которую отправляют волонтеры, почти всегда портится.

Коновалец рассказал, как на прошлую Пасху их подразделению отправили столько посылок с праздничной едой, что военные были вынуждены раздавать продукты другим подразделениям, отдавать беженцам, раздавать проезжающим через блокпост. Но каждый раз, когда они кого-то угощали – их угощали в ответ. Потому что оказывалось, что у всех военных нереальное количество «куличей», и никто не знал, куда их девать.

В подтверждение своих слов Коновалец показал фотографию вкусных домашних вареников через неделю после хранения без холодильника.

Военный в канун Пасхи показал красноречивое фото и обратился к украинцам фото 1

«А где хранить такое количество продуктов: вареники, пасхальные яйца, колбасы, когда холодильник, если и есть, то один? Через 2-3 дня эти ящики превратились в большую проблему. Все начало быстро портиться», – рассказал Коновалец.

Военный призвал волонтеров убедиться, что отправляемая ими пища действительно нужна ВСУ.

«Мы не голодаем. Да, нам хочется вкусненького и домашнего, но не в таком количестве. Спросите у военных, может, те деньги, которые вы потратите на приготовление вкусностей, будет эффективнее передать на подразделение или просто задонатить», – отметил он.

Алексей Коновалец подчеркнул, что подразделения ВСУ не нуждаются в дополнительной пище, а военным «выбрасывать на помойку» старания украинцев, время и деньги очень не хочется, а физически съесть – просто невозможно.

Напомним, что «Слуги народа» хотят монетизировать пожизненные льготы для военных. Вместо пожизненных льгот нардеп Третьякова предложила ввести финансовую помощь военным на несколько лет.

К слову, правительство хочет создать патронатную службу, которая поможет военным быстрее адаптироваться в гражданской жизни.

Читайте также: Пасха-2023: как и когда будем праздновать и будут ли длинные выходные

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: