Война в Израиле: Турция предлагает помощь в разрешении конфликта

Война в Израиле: Турция предлагает помощь в разрешении конфликта
МИД Турции осуждает войну
фото из открытых источников

Турция призвала стороны отказаться от применения силы

Турция предлагает свою помощь в прекращении войны в Израиле, чтобы она не распространилась на большую территорию. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Турции.

В заявлении отмечается, что Турция придает большое значение скорейшему восстановлению покоя в регионе и решительно осуждает гибель мирного населения.

«Мы всегда готовы сделать все возможное, чтобы эти события можно было взять под контроль, прежде чем они перерастут дальше и распространятся на более широкую территорию», – сообщили в министерстве.

В заявлении отмечают, что акты насилия и связанная с ними эскалация никому не принесут пользы. Турция призывает стороны действовать сдержанно и избегать импульсивных шагов.

Министерство иностранных дел Турции призвало Палестину и Израиль отказаться от применения силы и без дальнейших промедлений работать над долгосрочным решением в соответствии с этим видением.

Напомним, в субботу, 7 октября, Израиль потерпел ракетный удар с нескольких мест в Газе. Лидер военного крыла ХАМАС заявил, что группировка начала новую операцию против Израиля.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на развернувшиеся в Израиле военные действия. Он выразил соболезнования всем, чьи родные и близкие погибли от террористической атаки.

Президент США Джо Байден позвонил израильскому премьеру Биньямину Нетаньяху на фоне нападений ХАМАС и пообещал ему поддержку.

Также прокомментировал события бывший президент США Дональд Трамп. Он подчеркнул, что нападения ХАМАС являются позором, и Израиль имеет полное право защищать себя преимущественными силами.

Между тем радикальное движение «Талибан» попросило Иран о доступе к Израилю. Радикалы выразили поддержку террористам ХАМАС и выразили желание помочь «покорить Иерусалим».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: