Война в Украине. Путин разродился новым заявлением

Война в Украине. Путин разродился новым заявлением

Владимир Путин продолжает цинично врать на камеры о войне в Украине

Фото из открытых источников

Президент РФ уверен, что «спасает» украинский Донбасс от геноцида и его военные добились в этом колоссальных успехов

Президент РФ Владимир Путин 12 апреля сделал несколько новых заявлений по поводу войны с Украиной. Их опубликовал уже ряд ведущих российских СМИ.

Отметим, что во вторник, 12 апреля, Владимир Путин встретился на космодроме «Восточный» с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Там он заявил о том, что российские вооруженные силы якобы действуют мужественно, грамотно, эффективно и результативно, применяют самые современные виды вооружений. Это несмотря на то, что за 48 дней полномасштабной российской агрессии ВСУ уничтожили пять тысяч единиц военной техники противника.

Также Путин цинично заявил о том, что в эскалации военного напряжения виновны действующие власти Украины. Мол, ВСУ по приказу Главнокомандующего устроили геноцид мирных жителей, проживающих на территории Донецкой и Луганской областей.

Подчеркнем, что Путин упомянул о геноциде именно тогда, когда в Украину прибывает группа следователей из Франции, чтобы расследовать военные преступления РФ в Буче, Гостомеле и Ирпене, имеющие признаки геноцида.

Кроме того, президент РФ заверил собравшихся в том, что российским вооруженным силам удастся достичь цели в «сделке по защите Донбасса».

В свою очередь, ряд международных экспертов уже сейчас высказывают схожие мнения о том, что российского блицкрига на Донбассе не произойдет и наступление военных РФ на восточные регионы Украины значительно растянется во времени.

Между тем, Генштаб ВСУ обнародовал новые данные о потерях российских военных в Украине.

По состоянию на 12 апреля враг потерял около 20 тысяч человек личного состава.

Идут 48-е сутки полномасштабной вооруженной агрессии России против Украины. Враг пытается завершить перегруппировку и перемещение подразделений в районы сосредоточения в Белгородской и Воронежской областях РФ, а также перебазирование авиации воздушно-космических сил на аэродромы, расположенные в непосредственной близости от восточных границ Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: