ВОЗ призывает к очному обучению детей в новом учебном году

ВОЗ призывает к очному обучению детей в новом учебном году

Сейчас есть возможность обеспечить безопасность детей

Фото: freepik.com

Закрытие школ плохо влияет на успешность и психику школьников

Европейское бюро ВОЗ накануне нового учебного года призывает принять все необходимые меры для того, чтобы школы оставались открытым. Об этом сообщает директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге.

«Поскольку миллионы детей возвращаются в школы, Европейское бюро ВОЗ и ЮНИСЕФ призывают принять все необходимые меры, чтобы школы оставались открытыми. Закрытие школ снижает успеваемость, увеличивает вероятность того, что дети бросят учебу, это влияет на их психическое здоровье. Наши дети сильно пострадали за последние 20 месяцев, особенно те, кто уже был уязвим и не мог получить пользу от цифрового обучения», – заявил Клюге.

Он также отметил, что, в отличие от ситуации, которая сложилась в прошлом году, в настоящее время страны способны обеспечить безопасность детей.

Среди мер, необходимых для открытия школ, он называет вакцинацию учителей и школьного персонала, а также детей старше 12 лет, особенно с пониженным иммунитетом.

Это также улучшение школьной среды за счет санитарии и гигиены рук, вентиляции, меньшего размера классов, физического дистанцирования, масок (при необходимости) и регулярного тестирования детей и персонала.

«И, прежде всего, защиты психического и социального благополучия детей», – подчеркнул он.

Напомним, согласно данным опроса, если решение о вакцинации школьников будет принято властями, каждая семья имеет право самостоятельно решать, делать прививки своему ребенку или нет. Такое мнение высказали большинство интернет-пользователей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: