«Возможно, придется эвакуировать часть города». Кличко о ситуации в Киеве

«Возможно, придется эвакуировать часть города». Кличко о ситуации в Киеве
Мэр Киева: «Лучше одна плохая зима, чем вся жизнь с Россией!»
Фото из открытых источников

Столицу может ожидать самая худшая зима со времен Второй мировой войны

Жителям Киева нужно приготовиться к сценарию повсеместного отключения электроэнергии при низких температурах, заявил мэр столицы Украины Виталий Кличко в интервью немецкому изданию Bild, которое будет обнародовано в среду, 23 ноября.

По его словам, Киев может ожидать «худшая зима со времен Второй мировой войны». Если дело пойдет по самому худшему сценарию, возможно, придется эвакуировать часть города, хотя власти не хотят, чтобы до этого дошло, подчеркнул Кличко, обвинив кремлевского диктатора Владимира Путина в попытке заставить киевлян бежать из города, применяя для этого удары по гражданской инфраструктуре.

Путин хочет терроризировать людей, заставляя их мерзнуть без света и таким образом надавить на президента Украины Владимира Зеленского, считает Кличко. Но на украинцев это не подействует.

«Мое впечатление: люди станут только злее, решительнее. Мы не умрем и не уйдем, как того хочет Путин», – сказал мэр Киева.

Кличко также призвал Германию срочно направить гуманитарную помощь – генераторы, теплую одежду и другие необходимые вещи в дополнение к вооружениям для обороны Украины.

Напомним, специалисты ДТЭК работают над тем, чтобы плановые отключения электроэнергии длились не более одного-двух часов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский откровенно заявил, что зима в этом году будет тяжелая.

Читайте также: Энергетическая тревога. Что делать, если перестала работать канализация

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: