Возмущению нет предела. Как жители пригорода встретили резкое подорожание маршруток

Возмущению нет предела. Как жители пригорода встретили резкое подорожание маршруток

Стоимость проезда из Василькова в Киев выросла

Фото из открытых источников

Съездить на работу из Василькова в Киев – почти 100 грн в сутки

С 2 августа резко выросла стоимость проезда в пригородных маршрутках из Василькова в Киев. Об этом сообщается в местных Facebook-группах.

Так, чтобы доехать из Василькова в Киев, теперь нужно заплатить 41 грн. А тем, кто ежедневно ездит на работу в столицу, днем придется выложить почти 100 грн.

Также выросла стоимость проезда в Киев с других населенных пунктов, вблизи Василькова. В частности, с Здоровки тариф составляет 36 грн.

Местные жители выражают свое возмущение в соцсетях.

Жители Василькова требуют объяснений от мэра города Натальи Баласинович. «Госпожа Баласинович, реагируйте и предоставьте ответ жителям Василькова, сколько могут продолжаться издевательство над нашими жителями ...», – призывают они.

Бывший нардеп Игорь Мосийчук, который также проживает в Василькове, заявляет, что очередное повышение тарифов на проезд – необоснованно.

«Это повышение, а точнее установления новой (высшей) цены на проезд по этим маршрутам, проводят держиморды из обладминистрации и с первого взгляда будто наши держимордихы с Васильковской ОТО не имеют к этому никакого отношения, но почему молчат ведь любой понимает, что повышение необоснованное! Почему нет обращений в соответствующие областные структуры, к депутатам Киевского областного совета? Заговор или бездействие» – заявил он.

Напомним, в Украине в ближайшее время могут появиться электрические городские автобусы. Более того, возможно, их даже будут собирать на украинском предприятии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: