Впервые за 62 года в Киеве начался ремонт консерватории: в её крыше насчитывается 76 дыр

Впервые за 62 года в Киеве начался ремонт консерватории: в её крыше насчитывается 76 дыр

Ректор музыкальной академии надеется, что после ремонта с холодомв аудиториях будет покончено

В Национальной музыкальной академии Украины им. Петра Чайковского впервые за более, чем шестьдесят лет, начался ремонт. Об этом сообщается на сайте «Музыка Украины».

«Величественное здание Киевской консерватории - настоящий символ столицы и и всей Украины! Однако за красивым фасадом немало недостатков. Трещины в стенах, ржавые коммуникации ... Но главное - проблемная крыша. Наши сотрудники просто не успевают латать дыры, сквозь которые протекает вода, надувает снег. «Лоскутный» ремонт уже не помогает. Нужно комплексное решение, то есть полноценный капитальный ремонт помещения. И есть вечная проблема - средства», - подчеркнул ректор академии Максим Тимошенко.

По его словам, новой команде менеджмента академии удалось преодолеть все препятствия – начинается ремонт.

«Впервые за 62 года со времени построения Оперной студии и объединения частично разрушенного отеля «Континенталь» со зданием студии и создания единого архитектурного ансамбля Киевской консерватории начался ремонт крыши», - отметил ректор.

Тимошенко надеется, что «наконец с холодом в аудиториях и с 76-ю дырами в крыше консерватории будет покончено» - благодаря китайским партнерам. А именно благодаря созданию первого в истории государственно-частного партнерства между Китаем и Украиной, где государственными партнерами с украинской стороны выступила НМАУ, с китайской - Хеншуйский университет и Администрация экономической зоны Хэншуй, а частным - компания Юнчанледи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: