Враг наращивает силы в море: кораблей стало в пять раз больше

Враг наращивает силы в море: кораблей стало в пять раз больше
Растет угроза ракетных ударов по Украине
Фото из открытых источников

Сейчас в Черном море находится 10 кораблей, которые могут нести крылатые ракеты типа «Калибр»

Число боевых кораблей оккупантов в Черном море выросло в пять раз, что увеличило угрозу нанесения ракетных ударов по Украине. Об этом сообщил военный эксперт Александр Мусиенко в ходе информационного телемарафона.

«Их количество увеличилось фактически в пять раз, потому что на прошлой неделе количество таких кораблей, согласно отчетам командования «Юг», составляло всего две единицы», – рассказал он.

Эксперт отметил, что угроза от них состоит в том, что они могут быть оборудованы крылатыми ракетами типа «Калибр», которыми Россия обстреливает Украину.

«То есть сейчас существенно увеличено... (кораблей оккупантов – ред.), соответственно, количество потенциальных ракет, размещенных на этих кораблях, возросло и, к сожалению, риски нанесения ударов по Украине тоже возросли», – подытожил Мусиенко.

Напомним, ранее сообщалось, что враг, предположительно, активизирует ракетные удары по территории Украины.

Кроме того, враг может атаковать Украину малозаметными для ПВО ракетами.

Как известно, продолжаются 166-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются вести наступление на Донетчине, но безуспешно. Враг продолжает ведение разведки, не щадя личного состава. Разведывательные группы противника были обнаружены и обезврежены в районах населенных пунктов Бахмутское, Бахмут и Яковлевка. Противник пытался вести штурмовые действия недалеко от Бахмута, Зайцева, Яковлевки и Вершины, успеха не имел, отошел.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: