Враг ведет штурмовые действия в районах трех городов – Генштаб

Враг ведет штурмовые действия в районах трех городов – Генштаб
Украинские воины отразили более 60 атак противника
Фото: armyinform.com.ua

Оперативная информация о ситуации на фронте по состоянию на утро 27 марта

Продолжаются 397-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Украинские воины отразили более 60 атак противника. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 27 марта.

Вражеские удары по Украине

За прошедшие сутки противник нанес два ракетных и 23 авиационных удара, совершил 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов.

Высокой остается вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины, ведь противник применяет тактику террора.

Ситуация на оперативных направлениях

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирований наступательных группировок не обнаружена. На территории Республики Беларусь продолжаются мероприятия боевой подготовки подразделений вооруженных сил Российской Федерации. Противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных районах Курской и Белгородской областей.

За прошедшие сутки враг осуществил обстрелы по районам населенных пунктов Нововасиловка, Украинское, Середина-Буда, Бачевск, Эсмань, Атинское, Белополье, Волфино, Миропольское и Покровка Сумской области. В Харьковской области под огневое давление попали более 15 районов населенных пунктов. Среди них – Лобановка, Малые Проходы, Липцы, Стрелечья, Старица, Огурцово, Меловое, Петро-Ивановка и Редкодуб.

На Купянском и Лиманском направлениях в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия недалеко от Синьковки, Белогоровки и Веселого. Совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Купянск и Табаевка Харьковской области; Стельмаховка, Макеевка, Невское, Диброва и Белогоровка в Луганской области, а также Колодези, Северск, Спорное и Выемка Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовые действия города Бахмут, который удерживают наши защитники, а также в районах Богдановки и Ивановского Донецкой области. Совершил обстрелы более 20 населенных пунктов, среди них – Орехово-Василевка, Бахмут, Часов Яр, Ступочки, Александро-Шультино, Озаряновка, Северное и Торецк.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Новобахмутовка, Новокалиново, Авдеевка, Северное, Первомайское, Невельское, Красногоровка и Марьинка. Под многочисленные вражеские обстрелы попали более 15 населенным пунктам, в частности, Парасковиевка, Новокалиново, Красногоровка, Каменка, Авдеевка, Северное, Первомайское и Марьинка Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Победа, Новомихайловка, Угледар, Пречистовка и Большая Новоселка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает оборону. Обстрелял более 30 населенных пунктов, в частности Ольговское, Красное, Чаривное, Орехов Запорожской области; Республиканец, Одрадокаменка, Томарино, Новоселка, Ольговка и Садовое Херсонской области и Херсон.

Успехи ВСУ

Украинская авиация минувших суток нанесла три удара по районам сосредоточения оккупантов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, радиоэлектронную станцию борьбы и склад боеприпасов врага.

Вражеские потери

Российские оккупационные войска продолжают нести большие потери. Так, в населенном пункте Троицкое Луганской области в местный морг центральной районной больницы за минувшие сутки было доставлено около 100 тел погибших россиян. Кроме того, на лечение прибыло около 140 тяжелораненых оккупантов.

Читайте также: Танковый поединок между ВСУ и армией РФ: яркое видео от Минобороны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: