Всех подозреваемых в нападении на «автобус Кивы» отпустили под домашний арест

Всех подозреваемых в нападении на «автобус Кивы» отпустили под домашний арест
Прокурор принял решение о переквалификации действий подозреваемых на ч. 4 ст. 296 УК Украины (групповое хулиганство с применением оружия)

Об изменении меры пресечения в отношении всех подозреваемых ходатайствовала прокуратура

Еще шестерым лицам, а всего 15 подозреваемым в нападении на автобус с активистами, которых связывают с нардепом Ильей Кивой, суд изменил меры пресечения – с содержания под стражей без права внесения залога на круглосуточный домашний арест.

Об этом сообщил «Укринформу» пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

«24 ноября по решению суда шестерым подозреваемым, как и остальным подозреваемым, изменена мера пресечения на круглосуточный домашний арест», – сказал спикер.

Об изменении меры пресечения в отношении всех подозреваемых ходатайствовала прокуратура – учитывая то, что в ходе следствия состоялась переквалификация дела: пятнадцати задержанным уже не инкриминируется статья «покушение на убийство».

Напомним, 28 августа полиция объявила подозрение 14 задержанным после нападения на автобус с представителями организации «Патриоты – За жизнь», произошедшего 27 августа под Харьковом, и еще с пятью установленными лицами проводит следственные действия.

27 августа около 19:10 на трассе возле города Люботин Харьковского района Харьковской области неизвестные автомобилем «Мицубиси» заблокировали движение микроавтобуса «Мерседес», в котором находились представители ОО «За жизнь», и заставили его остановиться. После этого из автомобиля «Мицусиби» вышло несколько человек и из травматического оружия обстреляли микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле.

Министр внутренних дел заявил, что полиция задержала сторонников различных политических сил, которые устроили стрельбу на трассе Киев – Харьков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: