Всемирный банк предоставит для сельского хозяйства Украины $200 млн

Всемирный банк предоставит для сельского хозяйства Украины $200 млн

Конечная цель финансовой помощи - создание благоприятной среды для развития аграрного бизнеса в Украине

Министерство финансов Украины и Всемирный банк подписали соглашение, в рамках которого Украина получит $200 млн на программы ускорения инвестиций в сельское хозяйство. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Соглашение подписала Министр финансов Украины Оксана Маркарова и директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен 27 августа.

За полученные средства в Украине проведут инвентаризацию государственных сельскохозяйственных земель, проведут спутниковое картографирование территории Украины, а также усилят систему государственного контроля на границе с учетом требований Евросоюза.

«Украина, которую когда-то называли житницей Европы, и которая сейчас имеет потенциал стать глобальным поставщиком продуктов для мира, нуждается в таких проектах, как этот, в частности, для подготовки земельной реформы и прозрачного открытия рынка земли», — сказала Маркарова.

Проект по финансированию рассчитан до 2023 года. Его конечной целью является создание благоприятной среды для развития аграрного бизнеса в Украине, в частности для малых и средних предприятий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: