Генштаб назвал направление, где за сутки отбито больше всего атак

Генштаб назвал направление, где за сутки отбито больше всего атак
За прошедшие сутки произошло 66 боевых столкновений
фото: Генштаб ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 6:00 4 февраля

Продолжается 711-й день полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 66 боевых столкновений. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

Вражеские обстрелы Украины

Всего враг нанес два ракетных и 65 авиационных ударов, совершил 53 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских атак ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Авиационные удары получили: Бударки, Колодязное, Григоровка, Купянск, Ивановка, Кисловка, Табаевка, Песчаное Харьковской области; Терны, Александрополь, Авдеевка, Новомихайловка, Угледар, Старомайорское, Урожайное Донецкой области; Новодаровка Запорожской области; Червоный Маяк, Крынки, Змиевка Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 110 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

Обстановка на оперативных направлениях

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

На Купянском направлении отражены пять атак врага у Синьковки и Ивановки Харьковской области.

На Лиманском направлении украинские воины отразили восемь атак оккупантов в районах Серебрянского лесничества, Белогоровки Луганской области, Тернов и Ямполевки Донецкой области.

На Бахмутском направлении Силы обороны отбили три атаки противника недалеко от Богдановки и Клещеевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили 27 атак врага у Новокалинового и Авдеевки и еще три атаки вблизи Первомайского Донецкой области.

На Марьинском направлении украинские воины продолжают сдерживать противника недалеко от Красногоровки, Георгиевки и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты семь атак.

На Шахтерском направлении наши защитники отбили три атаки южнее Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении Силы обороны отразили атаку противника в районе Работиного Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают удержание позиций и отражение штурмов оккупационных войск. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил пять безуспешных штурмовых действий.

В то же время, украинские воины активными действиями наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

Удары ВСУ по позициям оккупантов

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 12 районам сосредоточения личного состава противника. Силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожена одна управляемая авиационная ракета Х-59, 10 ударных БпЛА типа Shahed-136/131 и три разведывательных БпЛА врага.

Подразделения ракетных войск нанесли удары по одному району сосредоточения личного состава и одному артиллерийскому средству противника.

Напомним, что Силы обороны продвинулись на Бахмутском направлении и удерживают позиции на левобережье Херсонской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: