ВСУ разбили на юге и в районе Лимана самые элитные войска РФ – ISW

ВСУ разбили на юге и в районе Лимана самые элитные войска РФ – ISW
Оккупационные войска терпят поражение в Украине
Фото из открытых источников

Российские войска все больше деградируют с ходом войны

За последние двое суток украинские войска продолжали достигать значительных успехов в районе Лимана и Херсонской области. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Украинские войска совершили значительные прорывы на севере Херсонской области в период со 2 по 3 октября. Также есть подтверждение, что украинские войска продолжают наступление восточнее Лимана и, возможно, прорвали границу Луганской области в направлении Кременной.

ВСУ разбили на юге и в районе Лимана самые элитные войска РФ – ISW фото 1

Аналитики ISW отмечают, что российские группировки на севере Херсонской области и на Лиманском фронте в основном состояли из подразделений, считавшихся до войны одними из элитных боевых сил России. Так, по сообщениям, подразделения 144-й мотострелковой дивизии 20-й общевойсковой армии отошли из Лимана на тыловые позиции вблизи Кременной до 2 октября. Ранее российские источники сообщали, что подразделения ВДС России, особенно 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия действуют в Херсонской области.

По мнению ISW, это свидетельствует о том, что даже самые элитные российские войска вооруженные силы все больше деградируют с ходом войны.

Ключевые выводы ISW за 3 октября:

  • За последние сутки украинские войска добились значительных успехов в районе Лимана и на севере Херсонской области. Российские части, потерпевшие поражение на этих фронтах, ранее считались одними из элитных боевых сил России.
  • Президент России Владимир Путин может использовать назначение генерал-лейтенанта Романа Бердникова на должность командующего Западным военным округом, чтобы перевести вину за недавние или будущие провалы российской армии в Харьковской области.
  • Российские чиновники освободили директора Запорожской атомной электростанции, которого они незаконно задержали, и, вероятно, продолжают взрывать украинский контроль над станцией.
  • Украинские войска продвигались на рубеже Оскол – Кременная в направлении границы с Луганской областью.
  • Украинские войска продвинулись на север Херсонской области.
  • Президент России Владимир Путин вводит меры наказания против российских бюрократических учреждений, ответственных за проведение частичной мобилизации.
  • Российские официальные лица признали, что Кремль намерен вторгнуться, оккупировать и незаконно аннексировать дополнительные территории Украины на юге и востоке и может изменить заявленные границы оккупированных территорий.
  • 3 октября Госдума России одобрила незаконные договоры о присоединении Кремля и определила административный график интеграции незаконно аннексированной территории Украины в Российскую Федерацию.
Читайте также: «Отбросить российские войска к началу зимы». Пентагон обнародовал планы ВСУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: