ВСУ взяли под контроль несколько сел возле Лимана – ISW (карта)

ВСУ взяли под контроль несколько сел возле Лимана – ISW (карта)
ВСУ освобождают новые населенные пункты на Донбассе
Фото: zsu.gov.ua

Атаки оккупантов на Бахмутском направлении закончились неудачей

Украинские силы укрепляют позиции возле Лимана Донецкой области и продолжают приближаться к этому городу, освобождая новые населенные пункты. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

В районе Лимана продолжаются ожесточенные бои, и украинские военные, судя по сообщениям с фронта, близки к тому, чтобы перерезать последние пути снабжения действующей там российской группировки и взять его в оперативное окружение.

Аналитики ISW сообщают со ссылкой на украинские источники, что в течение 26 и 27 сентября ВСУ взяли под контроль несколько сел к северо-западу и северу от Лимана. Кроме того, ISW сообщает, ссылаясь на российские источники, что украинская артиллерия держит под огненным контролем последний путь для поставок российских войск в городе, идущем через Сватово, Макеевку и Терны.

Украинские разведывательные и диверсионные группы уже замечены в городах Торское и Ямполь к юго-востоку от Лимана.

О ситуации в районе Бахмута (единственного украинского города, где российские войска совершают активные наступательные действия) в сводке ISW говорится, что 27 сентября эти атаки закончились неудачей.

При этом эксперты института цитируют репортаж журналистов газеты New York Times, ссылаясь на украинских военных, пишут о действиях на бахмутском фронте «ЧВК Вагнера». По данным журналистов, «вагнеровцы» используют заключенных, отправившихся на войну как пушечное мясо, и те часто сдаются в плен украинской армии.

ВСУ взяли под контроль несколько сел возле Лимана – ISW (карта) фото 1

Напомним, 27 сентября российские военкоры сообщили, что ВСУ освободили Екатериновку – село в Лиманском районе Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: