Вторжение в Молдову? Минобороны России сделало тревожное заявление

Вторжение в Молдову? Минобороны России сделало тревожное заявление
Приднестровье с 1992 года оккупировано русскими войсками
Фото из открытых источников

По традиции РФ анонсирует свои провокации и заранее обвиняет в них... Украину

Минобороны России заявило, будто Киев активизировал подготовку к вторжению в непризнанное Приднестровье.

«Министерством обороны Российской Федерации сейчас фиксируется значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертывание артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией ПМР», – говорится в сообщении.

Напомним, что ранее Минобороны утверждало, что «в качестве повода для вторжения планируется инсценировка якобы наступления российских войск с территории Приднестровья».

«Для этого участвующие в постановочном вторжении украинские диверсанты будут переодеты в форму военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации», – добавили там.

Кроме того, минобороны России заявляло, что готово реагировать в случае каких-либо изменений на границе Украины с непризнанным Приднестровьем. Молдова уже отреагировала на очередную провокацию РФ.

Напомним, 23 февраля минобороны России заявило, что Украина якобы готовит провокацию против непризнанного Приднестровья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что провокация якобы будет осуществлена подразделениями Вооруженных сил Украины, в частности, с привлечением националистического формирования «Азов». И для этого украинские военные якобы переоденутся в форму солдат армии РФ.

Стоит отметить, что российские власти всегда перед собственными провокациями разглашают на весь мир, что якобы их готовит Украина.

Недавно премьер-министр Молдовы Дорин Речан подтвердил планы Кремля открыть второй фронт через Молдову.

Речан 18 февраля, спустя два дня после утверждения его на должности, заявил, что Приднестровье нужно демилитаризовать путем вывода российских войск. Кремль отреагировал.

Читайте также: Путин подтвердил: следующая жертва – Молдова

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: