Выяснилось, чем занимались в США депутаты «Голоса», требовавшие оформить им официальную командировку (фото)

Выяснилось, чем занимались в США депутаты «Голоса», требовавшие оформить им официальную командировку (фото)
В США депутаты «Голоса» приняли участие в марафоне
Фото: facebook.com/kira.rudik

Скандал с якобы блокировкой властями поездки в США лидера партии «Голос», нардепа Киры Рудик и ее соратников получил неожиданный финал

Украинские депутаты, которые в конце прошлой недели устроили скандал и потребовали оформить им официальную командировку в США, приняли участие в юбилейном марафоне в Нью-Йорке. Подходящие фото нардепы разместили в сети Facebook.

Напомним, 5 ноября «Голос» обвинил Офис президента в блокировании поездки делегации партии в США.

«Сегодня делегация «Голоса» должна была лететь в США, чтобы встретиться с коллегами из Конгресса, Пентагона и Госдепа. Это нормальная устоявшаяся практика, когда депутаты разных фракций едут отстаивать важные для страны позиции во взаимодействии с другими государствами. Мы проплачивали поездку самостоятельно, организовывали свои встречи самостоятельно, единственное, что необходимо в таких случаях – это официальная командировка. Его нам не предоставили. Официально – без всякого объяснения», – писала Кира Рудик на своей странице в Facebook.

По словам Рудик, из-за этого делегация поехала в США как туристы.

Сегодня, 7 ноября, депутаты опубликовали фотографии с марафона Нью-Йорка.

Так, лидер фракции «Голос» в Верховной раде Ярослав Железняк на своей странице в соцсети еще 6 ноября начал публиковать новости и фотографии подготовок к марафону.

Сегодня, 7 ноября, нардеп похвастался тем, что принял участие в марафоне.

Глава партии «Голос» Кира Рудик также присутствовала на марафоне, но как болельщик.

«Эмоции переполняют – хотя я не бежала марафон, а была группой поддержки. Ярослав Железняк, Максим Нефедов – вы супер-крутые. Особое чувство, стоять в толпе, передавать наше знамя и кричать: «Слава Украине!» – написала нардеп.

Отметим, что нардепы не публиковали фотографии и сообщения из официальных встреч с американскими политиками, о которых ранее заявлял «Голос».

К слову, нардеп от «Голоса» Устинова заболела коронавирусом.

Напомним, 22 октября на голову народного депутата от фракции «Голос» Александры Устиновой упал дверной засов. Тогда депутат Ольга Стефанишина сообщила, что с Устиновой все в порядке. Ее забрала скорая помощь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: