Взрыв дома на Позняках: жители обратились за помощью к президенту

Взрыв дома на Позняках: жители обратились за помощью к президенту

Проблемы пострадавших до сих пор не решены

В Киеве жители многоэтажки на Позняках, в которой летом произошел взрыв, обратились к президенту Владимиру Зеленскому. Проблемы сорока пострадавших семей даже через три месяца остались нерешенными.

Об этом в видеообращении заявила одна из пострадавших Марина Писаненко.

По ее словам, решены только вопросы «на уровне района». Зато экспертизу причин взрыва еще не провели, а, возможно, и не начали. Также не определили виновных в этой катастрофе.

Кроме того, дом, в котором проживали семьи, не укреплен, добавляет пострадавшая. Также семьи до сих пор не получили свои вещи, хотя, как уточняет Писаненко, власти обещали сделать это до начала отопительного сезона.

Среди названных проблем также – новое жилье. По словам пострадавшей, права собственности на новые квартиры, выданные Офисом президента, имеют только три семьи из 40.

«Не все дома, в которых мы получили сертификаты, имеют почтовые адреса. Один даже не достроен. Выплата помощи от КГГА возможна только после получения права собственности. Нам в очередной раз обещают... Господин президент, возьмите нас под свой контроль», – подчеркнула Писаненко.

Напомним, взрыв в доме на улице Крушельницкой произошел 21 июня. В августе Зеленский раздал квартиры пострадавшим от взрыва.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: