Взрыв в суде Киева: министр Клименко сообщил детали

Взрыв в суде Киева: министр Клименко сообщил детали
Обвиненный Игорь Гуменюк, который в 2015 году под Радой совершил теракт
Фото из открытых источников

По предварительной информации, неустановленное сейчас устройство взорвало мужчину, которого доставили на судебное заседание

После взрывов в Шевченковском суде в Киеве на место происшествия уже прибыли полицейские, следственно-оперативные группы, спецназовцы, взрывотехники и другие необходимые службы. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

«По предварительной информации, неустановленное сейчас устройство взорвало мужчину, которого доставили на судебное заседание. Устанавливаются детали. Сохраняйте спокойствие и не приближайтесь к месту происшествия. Дайте соответствующим службам эффективно выполнять свою работу», – добавил он.

Также, по сообщению пресс-службы КМВА, взрыв в Шевченковском суде столицы произошел в 17:20. По предварительной информации, военнослужащие конвойной службы НГУ привезли в суд подсудимого, который по неустановленным обстоятельствам взорвал в уборной неизвестное взрывное устройство.

Напомним, 5 июля около 18 часов в Шевченковском суде Киева раздался взрыв. По неофициальной информации, обвиненный Игорь Гуменюк, который в 2015 году под Радой совершил теракт, взорвал в конвойном помещении три гранаты.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: