Взрывы на «Северных потоках»: США сообщили, можно ли доверять результатам расследования

Взрывы на «Северных потоках»: США сообщили, можно ли доверять результатам расследования
Байден доверяет расследованию взрывов на газопроводах Nord Stream
Фото из открытых источников

У Байдена есть полная уверенность, что расследования будут проведены максимально тщательно

Президент США Джо Байден доверяет расследованию взрывов на газопроводах Nord Stream, которые проводит Швеция, Дания и Германия. Об этом заявил координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, передает «Укринформ».

«В настоящее время продолжаются три независимых односторонних расследования, их ведут следственные органы трех европейских стран – Швеции, Дании и Германии», – сказал Кирби.

Он подчеркнул, что у Байдена «полная уверенность, что эти расследования будут проведены максимально тщательно».

Напомним, российский диктатор Владимир Путин уверен, что за взрывами на Северных потоках стоят спецслужбы США. Также Совет Безопасности ООН отклонил запрос России о расследовании силами Организации Объединенных Наций взрывов, произошедших на газопроводе Nord Stream в Балтийском море.

Напомним, 26 сентября три из четырех труб газопровода были взорваны. В результате взрывов на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» у острова Борнхольм в Балтийском море началась утечка на четырех участках газопроводов в исключительных экономических зонах Дании и Швеции.

Сообщалось, что датская полиция объявила в розыск яхту, замеченную на острове Кристиансе в Балтийском море вблизи места взрыва на «Северных потоках».

Кроме того, с 6 по 12 сентября акваторией примерно в 200 квадратных морских миль над трубопроводами Северных потоков курсировал танкер под греческим флагом Minerva Julie и это может быть связано с диверсией.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: