Washington Post: Трамп готовится к торговой войне с Китаем

Washington Post: Трамп готовится к торговой войне с Китаем
Трамп планирует масштабную экономическую атаку на Китай в случае своего переизбрания
фото: Reuters

Трамп обсуждает с советниками возможность введения импортных пошлин на китайские товары

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп взвешивает варианты новой масштабной экономической атаки на Китай в случае победы на предстоящих президентских выборах. Об этом пишет Washington Post со ссылкой на анонимные источники.

Ожидается, что планы Трампа на Китай могут спровоцировать глобальную торговую войну.

В частности, во время своего публичного выступления экс-президент США заявлял о желании снизить торговый статус КНР. В частных беседах, о которых рассказали источники, Трамп обсуждает с советниками возможность введения пошлин в размере 40% или 60%.

По оценкам аналитиков, любой из этих сценариев приведет к огромным затратам для США и мировых экономик, и они превысят последствия торговой войны в первый президентский срок.

Напомним, что бывший президент США Дональд Трамп опережает действующего американского лидера Джо Байдена в общенациональном опросе избирателей.

Как сообщалось, Дональд Трамп победил на президентских праймериз Республиканской партии в Нью-Гэмпшире, опередив свою конкурентку, кандидатку в президенты от Республиканской партии Никки Гейли.

По сообщению Financial Times, США медлят с помощью Украины, поскольку республиканцы подвергаются влиянию экс-президента Дональда Трампа, требующего, чтобы партия отклонила компромиссное соглашение по иммиграции в Конгрессе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: