«Я не девочка-шлюшка, а нардеп». Яценко отказался от проверки на детекторе лжи (видео)

«Я не девочка-шлюшка, а нардеп». Яценко отказался от проверки на детекторе лжи (видео)
Народный депутат от группы «За будущее» Антон Яценко

Антон Яценко, которого называют отцом тендерных схем, заявил, что Верховную Раду нельзя превращать в шапито

Народный депутат от группы «За будущее» Антон Яценко сегодня, 23 октября, заявил о том, что не будет проходить проверку на детекторе лжи.

Пройти полиграф предложили нардепам «Слуги народа» из Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, которых обвиняют в получении взятки за провал антикоррупционного законопроекта. Самого же Яценко называют отцом тендерных схем.

Во время прямого эфира журналистка телеканала «Наш» поинтересовалась у Яценко, не хочет и он дать показания на полиграфе из-за сложившейся ситуации.

«Зачем? Они сходят все, пусть расскажут, получали они или нет. Знакомы ли они со мной. А учитывая, что я не девочка-шлюшка, а народный депутат четырех созывов, то в шапито не станем превращать Верховную Раду», - сказал Яценко.

Как сообщалось, Антикоррупционная прокуратура начала расследовать возможное получение взяток депутатами от «Слуги народа».

Также народный депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский анонсировал прямой эфир с прохождением им детектора лжи. Также он сообщил, что вместе с ним полиграф пройдет глава пропрезидентской фракции Давид Арахамия.

Ранее сообщалось, что Офис президента собирается проверить на детекторе лжи 11 нардепов из президентской фракции «Слуга народа». Все они - члены парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, отказались поддержать законопроект №2047-д «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ликвидации коррупционных схем в сфере оценки объектов недвижимости путем диджитализации расчета налоговой стоимости недвижимости» на заседании комитета 18 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: