Зачем рашисты открыли школы на оккупированных территориях: ответ шокирует

Зачем рашисты открыли школы на оккупированных территориях: ответ шокирует
В Харькове уже 196 дней ежедневно обстрелы: эта школа летом потерпела удар
Фото: Александра Новосел/Facebook

Захватчики используют детей как живой щит

Оккупанты неспроста давили на родителей на временно оккупированных территориях, требуя, чтобы те отдавали детей в учебные заведения. Ведь теперь захватчики используют детей в качестве живого щита для себя и своей техники, одновременно целенаправленно уничтожая украинские школы. Об этом сообщил военный эксперт Виктор Кевлюк на своей странице в Facebook.

«В здании школы села Орлянское Запорожской области на первом этаже проживает около 70 оккупантов, в то время, когда на втором этаже учатся дети, в том числе первоклассники, а во дворе школы размещена военная техника противника. Учебный процесс начался с 1 сентября и подобная ситуация в большинстве школ и детских садах области. Враг цинично использует украинских детей в качестве живого щита. Теперь, община, ты понимаешь, для чего оккупантам нужен учебный год на оккупированных территориях?» – объяснил он.

Военный эксперт также отметил, что следует спросить у ООН и ЮНИСЕФ, как реализуется Декларация о безопасности школ в Украине.

Кевлюк проанализировал, куда били оккупанты в Харькове, и обнаружил, что 41 учебное заведение города подверглось обстрелам. При этом рашисты намеренно целят по школам и детсадам.

Зачем рашисты открыли школы на оккупированных территориях: ответ шокирует фото 1

Напомним, ранее в Запорожье рашисты придумали циничный способ, как заманить детей в школы.

Кроме того, сообщалось, что оккупанты заставляют украинцев отдавать детей в школы с российской учебной программой, в случае отказа угрожают лишать родительских прав.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: