Задержана вооруженная банда, которая грабила дома в Киевской области (фото, видео)

Задержана вооруженная банда, которая грабила дома в Киевской области (фото, видео)
У задержанных изъято оружие, две гранаты, маски, радиостанции, ювелирные украшения и часы

Полиция подозревает задержанных в совершении пяти преступлений

Полиция задержала вооруженную банду по подозрению в совершении разбойных нападений на территории Киевской области. Об этом сообщает пресс служба Главного управления Нацполиции в Киевской области.

В конце 2019 года неизвестные в масках напали на частный дом в селе Козин, в Обуховском районе Киевской обалсти, и завладели деньгами и ювелирными изделиями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, в частности после отработки камер наблюдения, дворовых обходов, установления очевидцев оперативники тщательно проанализировали всю информацию, а затем вышли на след злоумышленников.

21 января сотрудники криминальной полиции, сотрудники следственного управления по силовой поддержке спецназовцев и под процессуальным руководством прокуратуры области задержали членов вооруженной банды.

Полиция изъяла транспортное средство, на котором передвигались нападавшие, и ряд вещественных доказательств. Среди изъятого - несколько единиц оружия, две гранаты, маски, радиостанции, ювелирные украшения и часы.

Сейчас фигурантам инкриминируют бандитизм и совершение разбойного нападения. Уголовное производство расследуется по ст. 257 и по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время задержанных мужчин подозревают в совершении пяти преступлений. Проверяется их причастность к другим правонарушениям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: